Войти в почту

Максимов назвал причину, по которой гандболист Синицын оказался под стражей после драки

МОСКВА, 25 августа. /ТАСС/. Российский гандболист Александр Синицын после перехода в другой клуб почувствовал психологическую расслабленность, в то время как его новые партнеры по команде не предотвратили драку с сотрудником караоке-бара в белорусском Бресте, что привело к задержанию спортсмена. Такое мнение ТАСС в четверг высказал Владимир Максимов, глава "Чеховских медведей", за которые Синицын выступал до перехода в "Донские казаки".

Двоюродная сестра Синицына Кристина Андреева в социальных сетях сообщила, что игрок был задержан 10 августа, после потасовки с работником караоке-бара в Бресте. Все участники конфликта были отвезены в изолятор временного содержания, сейчас в числе задержанных остается только Синицын.

"Он был немного замкнутым человеком в силу определенных обстоятельств, которые на него свалились: у него в семье произошла трагедия, он переболел ковидом, перенес непростую операцию на позвоночнике, - сказал Максимов. - Клуб за все заплатил, но человек захотел зарабатывать деньги, что понятно - у него есть семья, он хотел ее обеспечивать. Думаю, попав в благодатную почву, получив контракт в новом клубе, наступила психологическая расслабленность".

"Если верить тому, что говорят, то была потасовка, всего было человек пять, - добавил он. - Если бы те, кто был с ним рядом, оттащили бы его за уши, то он бы сейчас не сидел. А так как ребята попались порядочные, хорошие, надежные, то они все быстро ушли".

Максимов отметил, что в "Чеховских медведях" игроки получают серьезные штрафы за нарушение дисциплины. "Думаю, имела место бесконтрольная ситуация. У меня все спортсмены под прицелом, к ним, безусловно, есть доверие, но есть такая поговорка: "Доверяй, но проверяй". У меня очень большие штрафы, если игрок попадается [на употреблении алкоголя], за повторный случай вообще можно остаться на прожиточном минимуме. Без этого нельзя, можно сто раз сказать, но менталитет остается - их, к сожалению, надо заставлять", - добавил бывший главный тренер сборной России.

Синицыну 25 лет, он является двукратным чемпионом России в составе "Чеховских медведей". Состав "Донских казаков" он пополнил в августе, в Бресте вместе с командой он выступал на Кубке Белгазпромбанка.