Гандбольная "Лада" проиграла "Москве"

Пятидесяти секунд "Ладе" хватило, чтобы дважды поразить ворота столичной сборной, под личиной которой фактически скрывается красно-бело-синий клуб. И почти весь первый тайм москвички провели в натужной погоне. Несколько раз своей цели они с колоссальным трудом достигали, но едва лишь в счете восстанавливалось равенство, как ретивые волжанки тут же стремглав уносились вперед. А затем и вовсе стали инициативу укреплять.

На 17-й минуте Валерия Кирдяшева своим уже пятым с начала встречи точным попаданием сделала счет 7:10 в нашу пользу, чем заставила Ольгу Акопян осознать, что дальше без тайм-аута буксующему ЦСКА не обойтись. Но до перерыва мало что изменилось, хотя за пару минут до сирены Москва и сократила отставание до одного мяча.

Двумя подряд голами-близнецами, забитыми бросками с опоры из центральной зоны, отрыв был доведен до четырех мячей. Деревень до и после этого насобирала целую коллекцию "спасений", чем безупречно занималась вплоть до отметки таймера 42.43 при счете 13:19. Эти цифры светились на табло в тот момент, когда Юлия Баева наконец-то во втором тайме размочила тольяттинского вратаря.

Анна Голубева в единоборстве с той же Шамановской схлопотала "семь и две" от судей. Для ЦСКА все это стало сигналом к яростному штурму. Когда ровно за треть тайма до финальной сирены Валерия Ганичева прервала более чем семиминутное голевое молчание волжанок, счет вроде бы был не критическим (17:21).

Виктория Кипень пальнула из выгодного положения в штангу. Точность подвела даже стрессоустойчивого капитана Ольгу Фомину, и та проиграла Кире Трусовой важнейшую семиметровую дуэль при счете 22:22. За полторы минуты до того Алена Амельченко чужую сетку все-таки в последний раз поразила, но ворота ЦСКА оказались пустыми, главным было - попасть. В конце концов, за 2.45 до гонга Карина Сабирова впервые в матче вывела свой коллектив вперед. На том оппонентки и поставили обидную для "Лады" точку. Москвички выиграли группу "Б". Наши стали в ней вторыми. Далее - четвертьфинал.