Войти в почту

Федерация гандбола России получила приглашение на мероприятия европейской федерации

МОСКВА, 1 сентября. /ТАСС/. Международная федерация гандбола (IHF) и Европейская федерация гандбола (EHF) выслали приглашение руководству Федерации гандбола России (ФГР) на мероприятия и турниры, проходящие под эгидой организаций. Об этом в четверг сообщает пресс-служба ФГР.

Федерация гандбола России получила приглашение на мероприятия европейской федерации
© ТАСС

Президент ФГР Сергей Шишкарев и генеральный секретарь организации Денис Богомолов приглашены на конференцию президентов EHF и 15-й конгресс европейской федерации. Мероприятия пройдут в Люксембурге с 23 по 25 сентября.

"Присутствие представителей руководства российского гандбола необходимо для принятия решений, основанных на обмене информацией и дискуссиях на уровне участников конгресса", - говорится в письме EHF, текст которого приводит пресс-служба Федерации гандбола России.

Президент IHF Хасан Мустафа пригласил Шишкарева в качестве почетного гостя на полуфиналы и финал мужского чемпионата мира. Турнир пройдет с 12 по 29 января 2023 года в Польше и Швеции.

28 февраля EHF отстранила на неопределенный срок российские и белорусские сборные и клубы от участия в соревнованиях под эгидой организации, также временная дисквалификация касается российских и белорусских арбитров и официальных лиц. Позднее аналогичные санкции применила Международная федерация гандбола.