Войти в почту

Сборной Таджикистана по футболу предлагали сыграть с Россией

Таджикистан от такого матча отказался.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Сборная России в конце сентября может провести товарищеский матч с командой Киргизии. Встреча состоится в Бишкеке.

В пресс-службе Киргизского футбольного союза «СЭ» не стали опровергать эту информацию, заявив, что в настоящий момент идут переговоры с потенциальными участниками товарищеских матчей.

При этом изначально РФС планировал сделать двойной выезд и помимо киргизов сыграть еще и с Таджикистаном. Однако таджикская команда предпочла отправиться на коммерческий турнир в одну из азиатских стран.

Матч Кыргызстан – Россия становится реальностью, Таджикистан от такого матча отказался.

– Насколько я понимаю, в Футбольной ассоциации Узбекистана тоже не приняли предложения РФС, выбрав более привлекательный вариант с матчами в Корее, – отметил узбекский футбольный специалист Алишер Никимбаев.

В рамках подготовки к финальной части Кубка Азии-2023 сборная Таджикистана под руководством хорватского специалиста Петра Сегрта примет участие на турнире «King’s Cup 2022», который состоится в таиландском городе Чиангмай. 16 сентября главный тренер команды Петр Сегрт объявит полный состав.

Помимо сборной Таджикистана на турнире «King’s Cup 2022», который пройдет с 20 по 26 сентября, примут участие сборные Таиланда, Малайзии и Тринидад и Тобаго.

Согласно регламенту турнира, 22 сентября пройдут матчи 1/2 финала. Затем победители полуфиналов 25 сентября сыграют в финале, а проигравшие команды – разыграют бронзовые медали.