Тренеру «Спартака» Абаскалю стоило перестроить игру в перерыве матча с «Зенитом», считает Тихонов

Главному тренеру московского «Спартака» Гильермо Абаскалю нужно было перестроить игру в перерыве матча с петербургским «Зенитом» и сыграть от обороны, считает восьмикратный чемпион России в составе «красно‑белых» Андрей Тихонов. Встреча 8‑го тура МИР РПЛ состоялась в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых отличились Деян Ловрен (48‑я минута) и Андрей Мостовой (60). Единственный мяч у «красно‑белых» забил Александр Соболев (21). — «Спартак» очень рано пропустил, со стандарта. Думаю, если бы Абаскаль в перерыве перестроил схему, поменял тактику и сыграл бы вторым номером, возможно, «Спартак» дотерпел бы, сыграв от обороны. Поэтому результат в этом матче был самым главным, — сказал Тихонов в программе «После футбола с Георгием Черданцевым» на «Матч ТВ».

Тренеру «Спартака» Абаскалю стоило перестроить игру в перерыве матча с «Зенитом», считает Тихонов