«Ротор» разгромил «Легион» со счетом 5:1

На «Волгоград Арене» завершился матч 8-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги, в котором волгоградский «Ротор» принимал футбольный клуб «Легион» из Махачкалы.

«Ротор» разгромил «Легион» со счетом 5:1
© Волгоградская правда

Первый тайм «сине-голубые» провели очень ярко, при подавляющем преимуществе во всех игровых компонентах. На первых минутах «Легион» все же пощекотал нервишки волгоградским болельщикам. Никита Кармаев потерял позицию, упустив за спину игрока соперника, но Никита Кокарев, выскочив из штрафной, заблокировал удар, исправив оплошность партнера.

Далее на поле действовал исключительно «Ротор». Активность в атаке позволила «сине-голубым» уже в первой сорокапятиминутке отличиться три раза, тем самым учинив разгром сопернику.

Сначала на 17-й минуте Илья Сафронов после хорошего прострела Магомеда Магомедова отправил мяч в сетку голкипера «Легиона». На 25-й минуте Алексей Бутаревич отличным ударом практически с линии штрафной вогнал мяч в ворота соперника. И уже на 31-й минуте сам Магомед Магомедов, которого партнеры отличным проникающим пасом вывели к владениям «Легиона», довел счет до разгромного.

Начало второго тайма, явило собой менее яркую активность в исполнении волгоградцев. В некоторых моментах «Легион» даже попробовал поиграть во владение мячом, но данный компонент у махачкалинского клуба не совсем удался. Хотя «Легион» сумел провести атаку, которую грамотно ликвидировал Никита Кармаев, в подкате выбив мяч из ног соперника, ворвавшегося в штрафную Никиты Кокарева.

В целом на протяжении второго тайма «Ротор», имея солидное преимущество в счете, не форсировал действия в атаке, уделяя больше времени комбинационным действиям. Но даже относительно лайтовые действия в атаке не помешали волгоградцам увеличить разрыв в счете.

На 71-й минуте защитник гостей Исаев под прессингом Олега Алейника решил отдать мяч своему вратарю, но сделал это настолько бездумно, что мяч влетел в пустые ворота.

И буквально тут же сам Исаев мог исправиться: «Легион» смог убежать в атаку, на острие которой оказался автор гола в свои ворота и очень здорово нанес удар головой в угол ворот Никиты Кокарева, но наш голкипер в потрясающем сэйве выудил мяч, не позволив тому влететь в ворота.

И все же «Легион» смог забить гол престижа. На 83-й минуте матча Абдулаев ворвался в штрафную «Ротора» и, разобравшись с защитниками, положил мяч в угол ворот Никиты Кокарева. Не сказать, что гости прям уж таки наиграли на этот мяч, скорее к голу привела потеря концентрации защитной линии волгоградцев. Но, вот, атакующая линия концентрации не теряла и уже через минуту опять увеличила разрыв в счете. Артем Максименко здорово откликнулся на прострел партнера и всадил мяч под перекладину ворот «Легиона», тем самым установив окончательный результат – 5:1.

Отличный матч провели «сине-голубые», поздравив крупной победой волгоградцев с Днем города. Более того, команда смогла вернуть себе первую строчку в таблице, так как в параллельном матче «Чайка», которая до этого тура занимала первое место, сыграла в безголевую ничью с «Машуком-КМВ». Отличный праздник для волгоградских болельщиков.