В день 433-летия города волгоградский «Ротор» разгромил «Легион»

10 сентября «сине-голубые» одержали уверенную победу над командой из Махачкалы со счетом 5:1. Волгоградская команда показала очень хорошую игру в матче 8-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги, в котором волгоградский «Ротор» принимал футбольный клуб «Легион» из Махачкалы. В первом тайме отличились игроки волгоградского клуба и поразили вражеские ворота три раза. На 17-й минуте счет открыл Илья Сафронов, затем на 25-й и 31-й минутах поразили ворота соперников Алексей Бутаревич и Магомед Магомедов, доведя счет до разгромного. В первом тайме гостям не удалось «распечатать» ворота волгоградской команды. Второй тайм футболисты «Ротора» начали неплохо. Их преимущество укрепилось благодаря автоголу игрока «Легиона» на 71-й минуте.   Однако, махачкалинским игрокам удалось реализовать момент на 83-й минуте матче и поразить ворота Никиты Кокарева. В этом эпизоде отличился футболист команды «Легион» Абдулаев. В дальнейшем забить гостям больше не удалось, а «сине-голубые» установили окончательный результат – 5:1. Артем Максименко здорово откликнулся на прострел партнера и всадил мяч под перекладину ворот «Легиона».  Волгоградская команда не только подняла праздничное настроение футбольным болельщикам, но и смогла вернуть себе первую строчку в турнирной таблице.   Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В день 433-летия города волгоградский «Ротор» разгромил «Легион»