«Спортинг» вырвал победу над «Тоттенхэмом» на 90-й минуте

«Спортинг» и «Тоттенхэм» провели матч второго тура Лиги чемпионов. В первом тайме хозяева были ближе к успеху. Педро Порро проверил Уго Льориса, а в конце 45-минутки француз выручил, парировав удар из пределов вратарской. После паузы Эмерсон пробил головой почти в упор, и здесь отменно сработал другой голкипер, Антонио Адан. Ситуация повторилась спустя несколько минут. В самой концовке Порро снова была на острие, и Льорис чудом потащил его удар. На 90-й минуте после подачи углового слева в район ближней части вратарской Паулинью подставил голову, и мяч влетел в дальнюю девятку. Перед финальным свистком Артур Гомеш шикарно продрался сквозь оборону и пробил голкипера - 2:0, «Спортинг» победил в матче лидеров группы.

«Спортинг» вырвал победу над «Тоттенхэмом» на 90-й минуте

Протокол игры Спортинг Л 2:0 Тоттенхэм (1:0) Паулинью Жуан 90' (2:0) Артур VIII 90' Адан Антонио • Инасиу Гонсалу • Коатес Себастьян • Матеус Рейс 75'Порро Педро • Угарте Мануэль • Морита Хидемаса 63' 71' (Александропулос Сотириос ( 71') • Сантуш Нуну II 90' (Артур VIII ( 90') • Тринкан Франсишку 76' (Паулинью Жуан ( 76') • Эдвардс Маркус 90' (Эсгаю Рикарду ( 90') • Поте Запасные: Рошинья Кошта • Израэль Франко • Паулу Андре • Марса Хосе • Иссахаку Абдул • Назиньо Флавио Льорис Уго • Ромеро Кристиан • Дайер Эрик • Дэвис Бен • Эмерсон Жуниор 81' • Перишич Иван • Бентанкур Родриго 61' • Хёйбьерг Пьер-Эмиль 84' • Ришарлисон • Сон Хын Мин 72' (Кулушевски Деян ( 72') • Кейн Гарри Запасные: Танганга Джафет • Сессеньон Райан • Уайт Харви • Санчес Давинсон • Ленгле КлеманДоэрти Мэтт • Скипп Оливер • Хиль Бриан • Спенс Джед • Форстер Фрейзер • Биссума Ив 13 сентября. Стадион "Жозе Алваладе" (Лиссабон).