Волгоградский «Ротор» со счетом 2:1 победил «Металлург» из Липецка

Накануне, 14 сентября, состоялся матч 1/64 Кубка России по футболу, в котором «Металлург» из Липецка на своем поле принимал волгоградский «Ротор».

Волгоградский «Ротор» со счетом 2:1 победил «Металлург» из Липецка
© Волгоградская правда

Счет в игре в конце 1-го тайма открыл игрок липецкого клуба Максим Елеев.

В перерыве тренер «Ротора» произвел сразу три замены. В начале 2-го тайма, пытаясь отыграться, волгоградская команда устроила осаду ворот противника, и это принесло свои плоды. На 56-й минуте матча Артем Максименко после передачи вышедшего на замену Ильи Сафронова сравнял счет.

Остаток матча прошел достаточно спокойно. Игроки обеих команд создали не так много опасных моментов у ворот друг друга.

И казалось, что закономерным итогом игры станет ничья. Но уже в добавленное время капитан «Металлурга» за фол против Максима Мартусевича получил вторую желтую карточку и удаление с поля. Был назначен штрафной удар в ворота «Металлурга». Михаил Мартусевич подошел к мячу и выполнил хороший навес в штрафную липецкого клуба, на который откликнулся Сергей Обивалин, направив мяч головой в сетку ворот соперника.

Таким образом, волгоградский «Ротор» одержал волевую победу со счетом 2:1 и прошел в 1/32 Кубка России по футболу.