Сборная Украины провалила второй тайм матча в Шотландии и упустила лидерство в группе

Сборные Шотландии и Украины провели отложенный матч первого тура Лиги наций. Команда Александра Петракова провела первый тайм на высоких скоростях, приняв предложенный соперником футбол, а после перерыва у гостей всё посыпалось. Количество брака просто зашкаливало, подборы проигрывались. Британцы наращивали давление и создавали момент за моментом. Че Адамс в течение 15 секунд головой пробил в перекладину и заставил голкипера играть ногами на ленточке. На 70-й минуте Джон Макгинн поборолся за отскок мяча и с 15 метров отправил его в правый нижний угол. На 80-й минуте Линдон Дайкс после подачи с угла поля на ближний угол вратарской головой переправил мяч в дальнюю часть ворот - 2:0. Тот же Дайкс после очередного корнера метров с восьми пробил в ту же точку - 3:0.

Сборная Украины провалила второй тайм матча в Шотландии и упустила лидерство в группе

Шотландцы набрали 9 очков и вышли на первое место, у украинцев вторая строчка и 7 очков.

Протокол игры Шотландия 3:0 Украина (1:0) Макгинн Джон 70' (2:0) Дайкс Линдон 80' (3:0) Дайкс Линдон 87' Гордон Крейг • Паттерсон Нэйтан 26' (Хикки Аарон ( 26') • Хендри Джек • Маккена Скотт • Тирни Киран 86' (Тэйлор Грэг ( 86') • Мактоминай Скотт • Армстронг Стюарт 76' (Дайкс Линдон ( 76') • Макгинн Джон • Макгрегор Каллум • Кристи Райан 85' (Маклин Кенни ( 85') • Адамс Че 76' (Фрейзер Райан ( 76') Запасные: Келли Лиам • Ралстон Энтони • Маккрори Робби • Гилмор Билли • Джек Райан • Портеус Райан Трубин Анатолий • Караваев Александр • Бондарь Валерий 45' • Матвиенко Николай • Михайличенко Богдан • Степаненко Тарас 18' 46' (Сидорчук Сергей ( 46' 83') • Ярмоленко Андрей 68' (Цыганков Виктор ( 68') • Пихалёнок Александр 83' (Игнатенко Даниил ( 83') • Малиновский Руслан • Мудрик Михаил 83' (Зубков Александр ( 83') • Довбик Артём 67' (Яремчук Роман ( 67' 71') Запасные: Ризнык Дмитрий • Качараба Тарас • Кривцов Сергей • Миколенко Виталий • Тымчик Александр • Лунин Андрей 21 сентября. Стадион "Хэмпден Парк" (Глазго).