Сборная Грузии разобралась с Северной Македонией и выиграла группу

Сборная Грузии отлично провела Лигу наций 2022 года. В пятом туре соревнований грузины принимали конкурентов в борьбе за первое место, команду Северной Македонии. Балканцы играли первым номером, но ничего не добились в атаке, хотя нанесли полтора десятка ударов по воротам. А вот соперник лишь дважды попал в створ, но забил два мяча. В конце первого тайма Хвича Кварацхелия в борьбе с соперником вынудил того срезать мяч в сетку своих ворот. А в середине второго тайма экс-игрок «Рубина» забил уже сам - 2:0.

Сборная Грузии разобралась с Северной Македонией и выиграла группу

Грузия с 13 очками выиграла группу, у македонцев вторая строчка и семь баллов. В следующем розыгрыше Лиги наций сборная Грузии сыграет в лиге В.

Протокол игры Грузия 2:0 Северная Македония (1:0) Миовски Боян 35' (2:0) Кварацхелия Хвича 64' Мамардашвили Георгий • Кверквелия Соломон • Кашия Гурам • Хочолава Давид 29' 72' (Азаров Ираклий ( 72') • Какабадзе Отар • Абурджания Георгий 86' (Мамучашвили Владимир ( 86') • Квеквескири Ника • Цитаишвили Георгий 72' (Лочошвили Лука ( 72') • Давиташвили Зурико 78' (Меквабишвили Анзор ( 78') • Зивзивадзе Буду 78' (Микаутадзе Жорж ( 78') • Кварацхелия Хвича Запасные: Лория Гиорги • Лобжанидзе Саба • Гиорбелидзе Гурам • Казаишвили Валерий • Чабрадзе Григол Димитриевски Столе • Зайков Джоко • Муслиу Визар 14' • Велкоски Дарко 72' (Серафимов Никола ( 72') • Алиоски Эгзиян • Элмас Эльиф • Барди Энис 84' (Элези Агон ( 84') • Спировски Стефан 68' (Тодороски Тодор ( 68') • Асковски Стефан 68' (Трайковски Александар ( 68') • Миовски Боян • Ристовски Милан 73' (Атанасов Яни ( 73') Запасные: Бейтулаи Эгзон • Фазлагич Энис • Бабунски Дориан • Шишковски Дамьян • Алексовски Игор • Димоски Боян • Дориев Люпцхе 23 сентября. Стадион "Борис Пайчадзе".