Коваленко рассказал, что Карпин беседовал с молодыми игроками по дороге на матч с Киргизией

Полузащитник самарских "Крыльев Советов" и сборной России Александр Коваленко рассказал, как главный тренер национальной команды Валерий Карпин подбадривал молодых футболистов перед товарищеским матчем с Киргизией. "Мы же все вместе поехали с Ростова на поезде, в купе сидели вчетвером. Я, Глушенков, Ломаев и Ежов. Мы так стеснялись. А потом раз, дверь открывается, заходит Валерий Георгиевич, мы побеседовали. Сказал, чтобы мы не тряслись, хороший коллектив, нормальные ребята", — приводит слова Коваленко "Матч ТВ". Напомним, 24 сентября подопечные Карпина в Бишкеке обыграли Киргизию со счетом 2:1. Хозяева поля первыми поразили ворота россиян на 24-й минуте встречи благодаря голу полузащитника Алимардона Шукурова. Гости смогли отыграться благодаря пенальти, реализованному Александром Соболевым на 30-й минуте матча. Победу сборной России принес гол Даниила Уткина, забитый на 89-й минуте. Эта игра стала для сборной России первым матчем, проведенным в 2022 году. В ноябре российские футболисты должны провести товарищеские встречи с командами Ирана и Боснии и Герцеговины. Ранее Александр Коваленко рассказал, почему решил играть в национальной команде под 22-м номером, который ранее носил Артем Дзюба.

Коваленко рассказал, что Карпин беседовал с молодыми игроками по дороге на матч с Киргизией