«Тоттенхэм» выдал победу над «Брайтоном», отцепив конкурента

В 10-м туре Премьер-лиги «Брайтон» и «Тоттенхэм» играли за право расположиться на третьем месте в турнирной таблице. Встреча получилась упорной, моментов было не так много. В середине первого тайма сработала связка Сона Хынмина и Гарри Кейна, кореец мягко набросил мяч, а партнер - отправил его в сетку. После перерыва Кейн был близок к дублю, но немного промахнулся. Бен Дэвис мог снимать все вопросы о победителе, но все же вместо мяча сыграл во вратаря.

«Шпоры» добыли победу со счетом 1:0 и с 20 очками закрепились на третьем месте, у его соперника 14 баллов.

Протокол игры Брайтон 0:1 Тоттенхэм 22' Кейн Гарри (0:1) Санчес Роберт • Вельтман Йоел 49' 89' (Гилмор Билли ( 89') • Данк Льюис • Уэбстер Адам • Марч Соломон • Эступиньян Первис 67' (Митома Каору ( 67') • Макаллистер Алексис • Кайседо Мойсес 89' (Лемпти Тарик ( 89') • Гросс Паскаль 82' (Лаллана Адам ( 82') • Троссар Леандро • Уэлбек Данни Запасные: Стил Джейсон • Ундав Дениз • Тёрнс ЭдКолуилл Леви • Сармиенто Джереми Льорис Уго • Ромеро Кристиан • Дайер Эрик • Дэвис Бен • Доэрти Мэтт • Сессеньон Райан • Бентанкур Родриго • Биссума Ив 31' 71' (Ришарлисон ( 71') • Хёйбьерг Пьер-Эмиль • Сон Хын Мин 80' (Перишич Иван ( 80') • Кейн Гарри 18' 90' (Скипп Оливер ( 90') Запасные: Сарр Пап • Санчес Давинсон • Ленгле Клеман • Хиль Бриан • Спенс Джед • Форстер Фрейзер 08 октября. Стадион "Фалмер" (Брайтон энд Хоув).