«Эвертон» отбивал атаки «Тоттенхэма» только на протяжении часа

Матч 10-го тура Премьер-лиги между «Тоттенхэмом» и «Эвертоном» прошёл в одни ворота. «Шпоры» на протяжении часа игры не могли вскрыть оборону противника. В первом тайме самые опасные моменты были у Гарри Кейна, который в одиночку вскрыл оборону и не смог пробить мимо голкипера. У соперника Амаду Онана после перехвата мяча пропахал полполя и запустил мяч над планкой. После перерыва Кейн бил с лета - сэйв голкипера. Однако Джордан Пикфорд не выручил после удара с 11-метровой отметки в исполнении форварда. В концовке в быстрой атаке Пьер-Эмиль Хёйбьерг поставил точку - 2:0.

«Эвертон» отбивал атаки «Тоттенхэма» только на протяжении часа

«Шпоры» уже в одном очке от лидера, правда, провели на матч больше.

Протокол игры Тоттенхэм 2:0 Эвертон (1:0) Кейн Гарри 59' (2:0) Хёйбьерг Пьер-Эмиль 86' Льорис Уго • Ромеро Кристиан 87' (Санчес Давинсон ( 87') • Дайер Эрик • Дэвис Бен • Доэрти Мэтт • Перишич Иван • Хёйбьерг Пьер-ЭмильБентанкур Родриго 37' • Ришарлисон 52' (Биссума Ив ( 52') • Сон Хын Мин • Кейн Гарри Запасные: Сессеньон Райан • Ленгле Клеман • Скипп Оливер • Хиль Бриан • Лукас Моура • Спенс Джед • Форстер Фрейзер Пикфорд Джордан • Тарковски Джеймс • Коди Конор • Миколенко Виталий 81' • Коулмэн Шеймус 67' (Гарнер Джеймс ( 67') • Макнил Дуайт 44' • Айуоби Алекс • Онана Амаду • Гуэйе Идрисса 54' 81' (Рондон Саломон ( 81') • Грэй Демарай • Мопе Нил 12' 67' (Калверт-Льюин Доминик ( 67') Запасные: Бегович Асмир • Дукуре Абдулай • Дэвис Том • Кин Майкл • Уэлч Рис • Холгейт Мэйсон • Винагре Рубен 15 октября. Стадион "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум".