Войти в почту

Отправился к приятелю и пропал: 27-летний житель Советска бесследно исчез в ночь на 15 октября

В Советске полиция и родные ищут 27-летнего Артёма Родионова, который в ночь на субботу собирался пойти к приятелю и пропал без вести. Об этом «Клопс» рассказала супруга советчанина Надежда.

Отправился к приятелю и пропал: 27-летний житель Советска бесследно исчез в ночь на 15 октября
© Клопс.Ru

В пятницу вечером Артём встретился с друзьями, компания посидела дома, затем отправилась гулять. Парни побывали в ресторане «Геркулес», оттуда переместились в бар «Махаон», расположенный на ул. Невского в Советске. Оттуда Артём вышел с другом около трёх ночи. Приятель сел в такси, а Артём созвонился с коллегой, сказал что поедет к нему.

«Как рассказывает друг, уезжая он помахал Артёму, тот стоял на перекрёстке около Тильзит-театра. После этого мужа никто не видел. По словам друзей, отдыхали они спокойно, без эксцессов, ни с кем не конфликтовали», — говорит Надежда.

Утром в субботу, 15 октября, жена заподозрила неладное — телефон мужа был выключен, чего раньше не бывало: «В пятницу он мог погулять с друзьями, но я всегда знала с кем он и где. Телефон всегда работал, Артём брал трубку и сам мне звонил. И ни разу не было, чтобы он ушёл так надолго», — уверяет супруга.

Надежда стала выяснять, что произошло. Дмитрий, к которому намеревался пойти Артём, сказал, что тот хотел зайти в магазин «Пирамида», а потом ехать к нему. Однако, к Дмитрию он так и не добрался. Тот решил, что приятель передумал и лёг спать.

«Я дважды ходила в полицию, мало ли, может его забрали. Но в полиции его не было. Обратилась в местную больницу, туда он тоже не попадал. Удалось посмотреть камеры видеонаблюдения, недалеко от театра: Артём шёл мимо SPARа один и разговаривал по мобильному телефону, видимо, с Димой. Я сходила в «Пирамиду», но там камеры не работают, по фото его не опознали. Получается, он пропал или по дороге в магазин, или когда уже вышел оттуда», — говорит Надежда.

В воскресенье женщине позвонили из полиции. Узнав, что Артём не нашёлся, предложили прийти в отдел и написать заявление. К поиску мужчины подключились волонтёры ПСО «Запад».

Приметы Артёма Родионова: рост — 172 см, он среднего телосложения, у него короткие светло-русые волосы, голубые глаза. Был одет в светлую куртку, чёрные джинсы, чёрные кроссовки.

Если вам что-либо известно о местонахождении пропавшего, сообщите об этом по телефонам горячей линии ПСО «Запад»: 8(4012) 50-80-38, 8(4012) 520-444.