ФК «Зеленоград» обеспечил себе 2-е место в Чемпионате Москвы

Для футболистов «Зеленограда» поездка на стадион «Спартаковец» им. Н.П.Старостина (в столичном районе Богородское) для игры против «Родины-2» стала заключительным выездом в сезоне 2022 г. В игре против молодежной команды хозяев зелено-белые в четвертый раз подряд выиграли с крупным счетом, забив в ворота соперника четыре и более мяча. Все шесть мячей состоялись в атаках, которые начинались с удачно осуществленных отборов и перехватов. Разница заключалась только в точках поля, где происходило отвоевание мяча, и времени, через которое игровой снаряд доставлялся в сетку ворот. Первый гол лучший бомбардир и капитан «Зеленограда» Сергей Кутузов забил на 5-й минуте при помощи Дмитрия Адушева и Михаила Каретникова. На 30-й минуте Кутузов головой вколотил мяч в сетку, замкнув навес Асена Димитрова с правого фланга. На последних минутах тайма Кутузов отправил мяч в ворота с отличного паса Кирилла Шестакова, поучаствовавшего и во втором голе. В самом начале 2-го тайма «Родина-2» «распечатала» ворота Евгения Пузина, начав свою атаку с отбора мяч на фланге. Зеленоградцы не позволили соперникам вернуть интригу в игру. На 56-й минуте вратарь прервал передачу Владислава Семенова на Кутузова, но подхвативший мяч Каретников хладнокровно пробил под перекладину – 1:4. Последний мяч в этой игре забил Кутузов, который был первым на добивании после отраженного голкипером удара головой Кирилла Бирюкова. У «Зеленограда» в этой игре забивали два нападающих, но наносили удары не только они, но и другие футболисты зелено-белых: Адушев, Гудаев, В.Семенов, Димитров, Фадеев, Шестаков, Степанов, Бирюков. Нереализованные опасные моменты в большинстве своем возникали после тех же перехватов и отборов. «Зеленоград» набрал очередные три очка и обеспечил себе итоговое 2-е место в Чемпионате Москвы среди ЛФК (дивизион «А»). В других играх утра «Росич» разгромил «Аврору» (10:0), «РИМ» крупно выиграл у «Куркино» (6:1), ФШМ добилась непростой победы над «Локомотивом-М» (2:1). «Летний Дождик» на выезде взял верх над «Лучом Атэми» (4:2). Положение команд перед заключительным 27-м туром: 1. «Росич» - 68 очков (26 игр); 2. «Зеленоград» - 61 очко (26 игр); 3. ФШМ – 53 очка (25 игр); 4. «РИМ» - 38 очков (26 игр); 5. «Летний Дождик» - 37 очков (26 игр); 6. «Луч Атэми» - 29 очков (26 игр); 7. «Родина-2» - 27 очков (26 игр); 8. «Локомотив-М» - 26 очков (26 игр); 9. «Аврора» - 21 очко (26 игр); 10. «Куркино» - 13 очков (25 игр). В последнем официальном матче сезона ФК «Зеленоград» дома на стадионе «Ангстрем» примет команду «РИМ».