«Севилья» выбила «Копенгаген» из еврокубков, забив датчанам три мяча

Проигравший в паре «Севилья» - «Копенгаген» досрочно терял шансы на евровесну уже после пятого тура Лиги чемпионов. И этим неудачником закономерно стали датчане. В первом тайме Хакон-Арнар Харальдссон закручивал мяч в дальнюю девятку, и голкипер с трудом парировал. Аналогично вратарь выручил после выстрела Сусо с угла вратарской. После перерыва Виллиам Клем с рикошетом от газона пробил с линии штрафной в штангу. В ответ Иско со средней дистанции бил под перекладину - сэйв. На 61-й минуте Юссеф Эн-Несири выскочил из-за спин защитников и коснулся мяча у линии вратарской, и здесь голкипер не выручил - 1:0. Гости ответили ударом головой Дикса - перекладина. И все же точку поставил Иско резаным ударом с угла штрафной площади - 2:0. Эрик Ламела пробил, голкипер выручил, но Гонсало Монтьель добавил мяч - 3:0.

«Севилья» выбила «Копенгаген» из еврокубков, забив датчанам три мяча
© Евро-футбол.Ру

«Севилья» с 5 очками имеет шансы на второе место.

Протокол игры Севилья 3:0 Копенгаген (1:0) Эн-Несири Юссеф 61' (2:0) Иско Аларкон 88' (3:0) Монтьель Гонсало 90' Дмитрович Марко • Монтьель Гонсало 78' • Гудель Неманья • Маркан Маркос • Теллес Алекс • Хордан Хоан • Ракитич Иван • Сусо Хесус 55' (Ламела Эрик ( 55' 72') • Иско Аларкон • Гомес Алехандро 77' (Акунья Маркос ( 77') • Дольберг Каспер 46' (Эн-Несири Юссеф ( 46' Мир Рафа 70') Запасные: Кармона Хосе Анхель • Флорес Альберто • Салас Кике • Буну Яссин • Навас Хесус • Рекик Карим • Дилейни ТомасЯнузай Аднан Грабара Камил • Йелерт Элиас 81' (Дикс Кевин ( 81') • Хочолава Давид 90' • Лунд Йенсен Вальдемар 81' (Соренсен Кристиан I ( 81' 86') • Кристансен Виктор • Лерагер Лукас • Классон Виктор 69' • Йоханнессон Исак-Бергманн 62' (Бардгджи Руни ( 62') • Харальдссон Хакон-Арнар 72' (Корнелиус Андреас ( 72') • Дарами Мохаммед • Йонссон Карл-Йохан Запасные: Анкерсен Петер • Дитмер Андреас • Мукайру Пол • Оскарссон Орри 25 октября. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).