Войти в почту

Растим чемпионов. В Очаково-Матвеевском появилась аллея, посвящённая женскому футбольному клубу

В футбол играют не только мужчины. Девушки тоже любят погонять мяч по полю и делают это успешно уже два десятилетия. Юбилей женского футбольного клуба ЦСКА столица отметит в 2023 году, но готовятся к этому событию армейцы уже сейчас.

Растим чемпионов. В Очаково-Матвеевском появилась аллея, посвящённая женскому футбольному клубу
© На Западе Москвы

После утренней тренировки 8 октября игроки молодёжной команды клуба Мария Алексеева, Валерия Беспаликова, Даяна Кишмахова, Ольга Чернова, Елизавета Щербакова и Дарья Яковлева отправились в Очаково-Матвеевское, чтобы высадить на Нежинской ул., 10, 33 молоденькие ёлочки. Футболисткам помогали волонтёры Всероссийского добровольческого молодёжного общественного движения «За патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодёжи «Волонтёрская рота боевого братства», представители управы и юные спортсменки из футбольной секции школы № 814.

«В основание аллеи заложили памятный камень – это гранит, его из Подмосковья нам помогла доставить управа района», – рассказывает один из участников закладки аллеи, гендиректор МК «Поколение будущего», руководитель районного отделения «Боевого братства» Валентин Батиевский. – Место выбрано неслучайно. В Очаково-Матвеевском очень популярен женский футбол, в школе № 814 открыта секция, где воспитывают достойную смену для клуба ЦСКА. Каждую весну в районе проводится футбольный чемпионат женской лиги».

Еловая аллея стала украшением Нежинской улицы. Здесь, наблюдая за ростом ёлочек, с удовольствием гуляют местные жители. Кстати, в этом году в районе высадили более 500 деревьев разных пород и свыше 1200 декоративных кустарников.