Войти в почту

Компания «Телеспорт» хочет организовать футбольный матч Россия- Бразилия

Глава «Телеспорта» Пётр Макаренко придумал идею проведения оригинального футбольного матча Россия – Бразилия. Как с некоторой долей иронии и недоверия сообщает телеграм-канал «Инсайды от Карпа», игра задумывается не совсем обычная. Компания «Телеспорт» хочет провести матч между сборной России образца 2008 года и бразильскими футболистами-ветеранами.

Компания «Телеспорт» хочет организовать футбольный матч Россия- Бразилия
© Спорт уик-энд

Как сообщается, состав российской команды собирает тренер Александр Бородюк (видимо, приглашение Гуса Хиддинка не вписывается в бюджет?). Среди футболистов, которые могут сыграть за Бразилию, числятся Роналдиньо и Кафу. Гонорар бразильцам может составить 90 млн рублей. Для сравнения, чтобы сыграть товарищеский матч с основной сборной Бельгии, нужно заплатить в пять раз меньше - 18 млн рублей.

Идея проведения матча понятна. Приятно вспомнить самую славную страницу истории сборной России - бронзовые медали Евро-2008. И пригласить бразильских звезд – для реального ощущения праздника.

Вот только не уверены, что сегодня, при нынешней экстремальной ситуации в которую поставлен российский футбол, эта задумка уместна. Лучше эти 90 миллионов потратить на приглашение реально сильного соперника для действующей сборной России. Наверняка с такими деньгами проблему будет решить гораздо проще. Да и больший интерес у болельщиков сегодня вызовет нормальный футбольный матч с высокорейтинговым соперником. А не шоу, в котором все будут дурачится. Не время сейчас для кривляний. А вот соперники для контрольных матчей команде Валерия Карпина необходимы.