Волгоградский «Спартак» продолжил победную серию в чемпионате России

В очередном туре подопечные Владимира Карабутова уверенно переиграли в Астрахани «Динамо-СШОР» 12:4 (3:1, 4:0, 3:3, 2:0).

Волгоградский «Спартак» продолжил победную серию в чемпионате России
© Волгоградская правда

В последнее время поединки между астраханской и волгоградской командами проходят в напряженной борьбе, доставляя поклонникам водного поло массу эмоций. Минувший сезон не стал исключением. На предварительном этапе обе победы достались спартаковцам в нелегкой борьбе, а в полуфинале чемпионата России их преимущество составило всего два мяча – 8:6 (3:2, 1:2, 2:0, 2:2). В итоге астраханцам удалось победить в бронзовом матче «Балтику», а «красно-белые» уступили в финале «Синтезу» и получили серебро.

Увы, на этот раз поединок обошелся без интриги. С первых минут гости показали, что решение вопроса о победителе надолго откладывать не собираются. Дубль Арслана Закирова стал тому подтверждением. После этого команды обменялись голами и на перерыв ушли при счете 1:3 в пользу волгоградцев. Второй игровой отрезок сложился для хозяев и вовсе катастрофично. Четыре безответных мяча влетело в ворота, которые защищал Кирилл Корнеев. При этом авторами голов стали четыре разных игрока «Спартака».

В минувшем сезоне астраханцам, ведомым давними лидерами Тимуром Сыкаловым и Эриком Хачатуряном, удавалось навязывать спартаковцам вязкую борьбу по всему полю. И все же во многом за счет более ровного состава «красно-белые» всякий раз добивались успеха.

Сегодня динамовцам удалось свести вничью третий период, но сенсацией даже не запахло. Не помогла хозяевам и надежная игра голкипера Корнеева, отразившего два пятиметровых. Символично, что 12-й гол в ворота «Динамо» провел 12-й номер «Спартака» Иван Васильев, и на этом важные события в этом матче закончились.

Самыми результативными игроками матча стали спартаковцы Иван Васильев и Артем Ашаев, сделавшие по хет-трику. В субботу соперники проведут повторный матч.