Гандболистки «Динамо-Синары» уступили в Краснодаре

В очередном туре отечественной Олимпбет Суперлиги волгоградки гостили в Краснодаре. Увы, подопечным Олега Кулешова не удалось разжиться очками в соперничестве с «Кубанью», которая на старте первенства испытывала определенные трудности в организации игры.

Гандболистки «Динамо-Синары» уступили в Краснодаре
© Волгоградская правда

Вновь, как и в домашней встрече против «Астраханочки», волгоградки провалили начало матча. К 23-й минуте на табло местного Дворца спорта горели неутешительные для гостей цифры – 11:3. Не помогло бело-голубым и двойное удаление за споры с арбитрами основной защитницы «Кубани», олимпийской чемпионки Виктории Жилинскайте. Напротив, за 4 минуты, что Краснодар играл в меньшинстве, волгоградки умудрились пропустить три безответных мяча. К тому же в концовке тайма прямую красную карточку за грубую игру получила единственная номинальная линейная «Динамо» Олеся Горячева.

И все же после перерыва гости, которых на трибунах краснодарского зала поддерживала немногочисленная группа волгоградских фанатов, сумели сократить отставание до трех мячей 16:13. Увы, на большее волгоградки, в чьем составе выделялись снайперы Дудкина и Семина, не сподобились.

«Кубань» выдала очередной сухой отрезок и добилась закономерной победы с разницей в 7 мячей.

«Кубань» (Краснодар) — «Динамо-Синара» (Волгоград) 26:19 (13:7)

«Кубань»: Николаева (8/25=32%), Скнарь (0/1), Михайлюта (0/1); Дейнега (1/1), Вайкум (3/3), Голуб (1/2), Савинова (2/4), Исакова, Собкало (1/1), В. Жилинскайте (7/8), А. Морозова (5/6), Шавман (4/9), Левчина (1/2), Лебедева (1/2), Гафонова (0/1), Голец (0/1).

«Динамо-Синара»: Верещак (2/10=20%), Колесникова (3/15=20%), Дувакина (1/6=16%); Горячева (3/4), Семина (5/9), Старшова (1/3), С. Васильева (1/1), Долматова (1/7), Чешева (1/1), Безбабных, Скивко (1/3), Турусина (0/1), Дудкина (6/10).

Судьи: Алексашин, Володьков.

После этого матча команды поменялись местами в турнирной таблице. «Кубань» вернулась в шестерку сильнейших, «Динамо» теперь располагается на строчку ниже. Уже в конце этой недели волгоградки вновь сразятся с АГУ-«Адыиф» и «Кубанью». На сей раз игры пройдут в Волгограде 25 и 27 ноября.