Сборная России сыграла вничью с командой Узбекистана

При этом сама игра ожиданий фанатов не оправдала. Фото: Сайт РФС В воскресенье в Ташкенте состоялся контрольный поединок между футбольными сборными Узбекистана и России. Поединок завершился без голов — 0:0.В тот же день в Катаре стартовал Чемпионат мира по футболу. В матче открытия встречались сборная страны-хозяйки турнира и команда Эквадора. Россия на соревнование не попала, однако на ЧМ есть и другие команды, за которые можно поболеть: яркая сборная Бразилии, самобытная команда Сербии, аргентинцы и португальцы с Месси и Роналду во главе. Эксперты «РБ» рассказывают об участниках мундиаля и помогают сделать прогноз на ЧМ 2022.Поединок на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте стартовал за четыре часа до начала матча Катар – Эквадор, поэтому у болельщиков была возможность посмотреть в прямом эфире оба матча. На стадионе встречу между сборными Узбекистана и России наблюдали 14,5 тысяч зрителей.При этом сама игра ожиданий фанатов не оправдала. Команды так и не сумели открыть счет, а самый опасный момент первого тайма случился лишь на 44-й минуте, когда Антон Шунин вытащил мяч из ближнего угла после удара Сайфиева.Во втором тайме, на 74-й минуте, эффектным спасением отметился уже вратарь узбекской команды. Уткир Юсупов в прыжке парировал выстрел Александра Соболева.Для подопечных Валерия Карпина это вторая нулевая ничью за неделю. В четверг с тем же результатом окончился поединок с командой Таджикистана в Душанбе.