Нидерландский журналист: Промес - звезда в России, но ему не место на ЧМ-2022

Нидерландский журналист De Telegraaf Валентиус Дриссен поделился мнением о решении главного тренера сборной Голландии Луи зван Гала не вызывать нападающего "Спартака" Квинси Промеса на чемпионат мира - 2022. Слова журналиста передает "Чемпионат". "Я слежу за его выступлениями в России, он отлично показывает себя. Сейчас он доказывает, что в Нидерландах за "Аякс" не выдавал свой максимум. Он главная звезда в России. Но Ван Гал прав, что не взял его в Катар. Если не брать футбол, то Промесу здесь не место", — сказал Дриссен. Напомним, в стартовом матче на ЧМ-2022 сборная Нидерландов одержала победу над Сенегалом со счетом 2:0. На 84-й минуте счет открыл нападающий сборной Нидерландов Коди Гакпо. Удвоил преимущество на 99-й минуте форвард Дэви Классен. Таким образом, Нидерланды набрали три очка и делят с Эквадором первое и второе места в группе А. Сенегал и Катар не набрали очков и располагаются на третьей и четвертой позициях. 25 ноября сборная Сенегала проведет матч с национальной командой Катара. В этот же день голландские футболисты сыграют с Эквадором. Чемпионат мира начался 20 ноября и продлится до 18 декабря. Ранее полузащитник сборной Нидерландов Стивен Бергвейн высказался об отсутствии Промеса в национальной команде.

Нидерландский журналист: Промес - звезда в России, но ему не место на ЧМ-2022