Мартинес заявил, что у сборной Аргентины осталось два финала

<p> Нападающий сборной Аргентины Лаутаро Мартинес прокомментировал поражение от Саудовской Аравии (1:2) в матче первого тура группового этапа Чемпионата мира. </p> <p> По ходу первого тайма главный арбитр Славко Винчич отменил три гола аргентинцев из-за офсайда. </p> <p class="visual-quote"> «Мы проиграли игру из‑за наших ошибок, особенно во втором тайме. Есть детали, которые имеют значение, мы должны исправить их. В первом тайме мы должны были забить больше одного гола. Но это чемпионат мира, теперь у нас осталось два финала», – приводит слова Мартинеса «Матч ТВ». </p> <p> Аргентинцы прервали 36-матчевую беспроигрышную серию и не смогли повторить мировой рекорд Италии (37 матчей). </p> <p> В последний раз аргентинцы не выходили в плей-офф ЧМ в 2002 году. С тех пор команда брала серебро, дважды доходила до четвертьфинала и один раз вылетела в 1/8 финала. </p> <p> В следующем туре аргентинцы встретятся со сборной Мексики (26 ноября). Завершат турнир они матчем против Польши (30 ноября). </p>