Войти в почту

Новый тренер сборной России по борьбе заявил, что чувствует ответственность перед страной

МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. Новый главный тренер сборной России по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов чувствует ответственность за всю команду перед страной. Комментарий Гацалова ТАСС предоставила пресс-служба Лиги Поддубного.

Новый тренер сборной России по борьбе заявил, что чувствует ответственность перед страной
© ТАСС

Гацалов 25 ноября был представлен в качестве нового главного тренера сборной России по вольной борьбе. На этом посту он сменил Дзамболата Тедеева.

"Стать главным тренером - большая ответственность и новая ступень, где свой наработанный годами опыт можно передать подрастающему поколению. Когда ты сам борешься, отвечаешь только за себя, а когда становишься тренером, несешь ответственность за всю команду перед страной, спортсменами и руководством. Есть огромное желание показать себя как тренер. Возглавлять самую сильную сборную в мире для меня большая честь, и я этим горжусь. До меня были выдающиеся тренеры, такие как Дзамболат Тедеев, который поднял планку очень высоко", - отметил Гацалов.

"Нужно приложить много усилий, проделав много работы совместно с тренерским штабом, удержать эту планку на высоте. Сегодня у нас есть поддержка со стороны федерации во главе с Михаилом Мамиашвили и со стороны Центра спортивной подготовки во главе с Георгием Брюсовым, со стороны Министерства спорта РФ. У нас есть все инструменты, остается только сохранять наши победные традиции, при этом сплотив команду и тренеров, работать совместно на благо нашей страны и нашей многонациональной сборной", - добавил он.

Гацалову 39 лет, он является олимпийским чемпионом 2004 года, пятикратным чемпионом мира и трехкратным победителем европейских первенств.