Сборная Катара забила первый гол на ЧМ в истории национальной команды

Сборная Катара забила первый гол в истории национальной команды на чемпионатах мира. Хозяева мирового первенства 2022 года проиграли Сенегалу в матче второго тура группового этапа со счетом 1:3. За Катар забил полузащитник Мохаммед Мунтари. Отметим, что Катар впервые в своей истории выступает на мундиале. Напомним, на 41-й минуте матча счет открыл нападающий Булайе Диа. В самом начале второй половины матча форвард Фамара Дьеду удвоил преимущество Сенегала. На 78-й минуте Мунтари сократил отставание Катара до минимума. В конце второго тайма форвард сборной Сенегала Бамба Дьенг забил третий мяч свой команды и установил окончательный счет. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча. Таким образом, Сенегал сравнялся с Нидерландами и Эквадором в турнирной таблице группы А, набрав три очка. Катар замыкает таблицу, не сумев заработать очков. Сегодня Нидерланды и Эквадор проведут очный поединок. Стартовый свисток прозвучит в 19:00.