Войти в почту

Волгоградское гандбольное «Динамо» победило «Кубань» в матче Суперлиги

Гандболистки «Динамо-Синары» одержали важную победу в чемпионате Олимпбет Суперлиги. Волгоградки в упорной борьбе сломили сопротивление краснодарской «Кубани», которая в прошлом сезоне выступала в верхней шестерке отечественного чемпионата.

Волгоградское гандбольное «Динамо» победило «Кубань» в матче Суперлиги
© Волгоградская правда

Волгоградские гандболистки должны сказать огромное спасибо своим преданным болельщикам, которые поддерживали команду на протяжении всей встречи. Во многом благодаря помощи трибун динамовкам удалось вырвать победу в противостоянии с мастеровитым соперником.

Если разобраться, то эмоций в динамовском зале в воскресенье было чуть ли не больше, чем самого гандбола. Особенно это касается второго тайма, когда «Кубань» пошла ва-банк, изменив схему обороны и бросив в бой все имеющиеся в наличии силы. 

Первый тайм прошел в куда более сдержанном ключе. В отличие от краснодарской дуэли, в которой успех был на стороне хозяек, в домашнем матче бело-голубые не допустили провалов на старте, грамотно разыгрывали комбинации и использовали практически все свои моменты. 

Как всегда, блестяще вошла в игру голкипер Анна Верещак. Впереди у хозяек также многое получалось. Отметим умелые действия в завершении атак Долматовой и Горячевой. 

Кроме того, не в пользу «Кубани» сыграла пара двойных удалений, оставивших гостей вчетвером против шестерых в концовке отрезка. В результате на перерыв команды ушли при счете 12:9 в пользу хозяев. 

– Мы плохо сыграли в первом тайме, начали медленно, плюс два двойных удаления в стартовом отрезке, – прокомментировал Никита Голуб, главный тренер ГК «Кубань». – Обороняться всегда сложно в такой ситуации. Дали сопернику поверить в себя, и уже было трудно отыграться. У нас были шансы догнать соперника, но мы их не использовали.

Во втором тайме волгоградкам, несмотря на надежную игру голкипера «Кубани» Елены Николаевой и успешные действия «желто-зеленых» в нападении, удалось сохранить преимущество.

В сумбурной концовке удача была на стороне команды Олега Кулешова. Волгоградки добились важного успеха, который может им здорово помочь в дальнейшем.

– Мы всегда хотим выигрывать, не только у «Кубани», хотим побеждать соперников, которые выше нас классом, – подвел итоги встречи Олег Кулешов, главный тренер «Динамо-Синара». – Для зрителей, с точки зрения эмоций, это был отличный матч. Первый тайм у нас очень хорошим получился. Солидно отыграли. Я горд, что наши девчонки с характером. У них есть эмоции, адреналин, драйв. Если дальше так пойдет, то будет здорово.

Эта победа стала для волгоградок 7-й в чемпионате и позволила обогнать «Кубань» в таблице Олимпбет Суперлиги. «Динамо-Синара» теперь занимает 6-ю позицию и готовится к поединку в Астрахани, который состоится 3 декабря.

Статистика матча

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Кубань» (Краснодар) 21:20 (12:9)

«Динамо-Синара»: Верещак (5/15=33%), Колесникова (3/13=23%); Скивко – 6, Долматова – 4 (2 мин.), Старшова 3 (5 мин.), Горячева – 3 (4 мин.), Турусина – 2/2, Дудкина – 2 (2 мин.), Васильева – 1 (кр. карт.)

«Кубань»: Николаева (10/28=35%), Скнарь (0/1=0%), Михайлюта (2/4=50%); Жилинскайте – 6/2 (2 мин.), Шавман – 4, Левчина – 3 (2 мин.), Савинова – 3/1 (2 мин.), Голуб – 2 (2 мин.), Морозова – 1 (2 мин.), Вайкум – 1

Семиметровые: 2/3 – 3/5

Штраф: 10 мин. – 10 мин.

Судьи: Даниил Матюхин, Иван Мельников

27 ноября, Волгоград, СГЗ «Динамо»