Криштиану Роналду вывел Португалию вперёд в матче с Уругваем

Очередной гол великого! В эти минуты на стадионе «Лусаил Айконик» проходит матч 2-го тура групповой стадии ЧМ-2022 в Катаре между национальными командами Португалии и Уругвая. Встречу обслуживает иранец Алиреза Фагани. На 54-й минуте европейская сборная вышла вперёд. Бруно Фернандеш своей подачей создал идеальный момент для Криштиану Роналду , которому ничего не оставалось, кроме как пробить головой с близкого расстояния мимо обыгранного голкипера в правую часть ворот. Добавим, что через несколько минут гол всё же записали на Фернандеша: повтор показал, что Криштиану не коснулся мяча. Напомним, в 1-м туре команда Фернанду Сантуша взяла верх над Ганой (3:2). В случае победы над уругвайцами чемпионы Европы 2016 года досрочно выйдут в плей-офф мундиаля в Катаре. Напомним, несколькими часами ранее Гана с трудом одолела сборную Южной Кореи (3:2).