Дубль Хаверца принёс Германии победу над Коста-Рикой

sportskeeda.com Дубль Хаверца принёс Германии победу над Коста-Рикой

© Betassist

Это всё равно не спасло немцев от провала.

Сегодня, 1 декабря, на арене «Эль-Байт» состоялся матч 3-го тура ЧМ-2022 между сборными Коста-Рики и Германии. Бундестим одержала тяжёлую победу со счётом 4:2.

На 10-й минуте Серж Гнабри вывел немцев вперёд. Середина второго тайма осталась за костариканцами. Ельцин Техеда и Хуан Варгас зажгли на табло 2:1 в пользу североамериканской команды.

Тем не менее Германия сумела вернуть себе инициативу. На 73-й минуте Кай Хаверц сравнял счёт, а на 85-й минуте принёс своей команде победу (3:2). Четвёртый мяч в ворота костариканцев отправил уже Никлас Фюллькруг.

Несмотря на три набранных очка, подопечные Флика не сумели выйти в плей-офф. В параллельном матче Япония обыграла Испанию (2:1) и стала лучшей командой квартета. «Фурия Роха» попала в плей-офф со второго места.