Войти в почту

Бобёр: Пиняев заслуженно играет в сборной России

олубович Дмитрий / «Чемпионат» Бобёр: Пиняев заслуженно играет в сборной России

Бобёр: Пиняев заслуженно играет в сборной России
© Betassist

К 18 годам Сергей уже на слуху у общественности.

Бывший полузащитник «Крыльев Советов» Антон Бобёр высказался об игре форварда самарцев Сергея Пиняева.

«Пиняев за этот год очень сильно повзрослел в психологическом плане. Возможно, это произошло из‑за той болезни, которую он в начале нынешнего сезона перенёс. Но, возможно, уже адаптировался к требованиям РПЛ.

По своим качествам Пиняев очень перспективный, взрывной, быстрый футболист, способный индивидуально решить эпизод. Было важно планомерно подпускать его к матчам, чтобы он психологически не надломился, не получил серьёзную травму в юном возрасте. Всё это тренерский штаб «Крыльев Советов» делал, и сегодня Пиняев выглядит не как 18‑летний мальчик, а как полноправный футболист сборной России.

Может ли Пиняев уехать в Европу? Конечно, все данные для этого у него есть. Если Сергей будет таким же образом подходить к развитию своей карьеры, не нырять в омут с головой, то мы можем увидеть его в сильном европейском чемпионате. Главное, чтобы он не выбирал команду, где может сесть на скамейку или поехать по арендам», — цитирует Бобра «Матч ТВ».

Сергей Пиняев оказался в «Крыльях Советов» летом 2021 года, перейдя в самарский клуб из родного для себя «Чертаново». Его контракт с волжанами рассчитан до 30 июня 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает 18-летнего россиянина в € 1,7 млн.

В нынешнем сезоне РПЛ Сергей Пиняев сыграл в 11 матчах и сумел отметиться тремя забитыми мячами и одной результативной передачей. В ноябре Пиняев впервые был вызван в сборную России.