Легендарный футболист Ривалдо заявил, что Месси давно заслужил титул чемпиона мира

Бывший бразильский футболист Ривалдо на своей странице в социальных сетях высказался о перспективах капитана сборной Аргентины Лионеля Месси стать победителем чемпионата мира в Катаре. "Месси уже давно заслужил титул чемпиона мира, но бог все знает и наградит его в это воскресенье. Лео, ты заслуживаешь этого титула за то, какой ты, и за прекрасный футбол, который всегда показывал. Я снимаю шляпу", — написал Ривалдо. 13 декабря сборная Аргентины разгромила Хорватию в полуфинале ЧМ (3:0). На 34-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти, поставленный за снос аргентинского нападающего Альвареса голкипером Ливаковичем, а во втором тайме выступил в качестве ассистента. Для Месси этот чемпионат мира стал пятым в карьере. Нападающий дебютировал на "мундиале" в 2006 году в матче против сборной Сербии и Черногории. В 2014 году он стал серебряным призером турнира в составе сборной Аргентины. 18 декабря сборная Аргентины на стадионе "Лусаил Айконик" сыграет в финале ЧМ с победителем пары Марокко-Франция. Соперники определят финалиста сегодня. Матч начнется в 22.00 по московскому времени. Ранее капитан сборной Хорватии Лука Модрич высказался об участии Лионеля Месси в финале чемпионата мира в Катаре.