Игроку «Автодора» пришлось извиняться перед болельщиками за обидное поражение в Казахстане

Вчера, 13декабря, саратовский «Автодор» провел очередной матч чемпионата Единой лигиВТБ. ВКазахстане саратовские баскетболисты играли против клуба «Астана».

Встречу соперники начали наравных, нозатем «черно-белые» завладели инициативой иоторвались всчете. Неудачной для саратовской команды оказалась заключительная часть матча— игроки «Астаны» смогли нетолько сравнять счет, нонапоследних минутах вышли вперед. Как итог— поражение «Автодора» 70:69 (21:19, 12:23, 19:20, 18:7).

После такого результата вTelegram-канале саратовского клуба опубликовали комментарий центрового саратовцев Евгения Минченко.

«Очень обидное поражение. Мыпровели хорошую первую половину, действовали агрессивно ислаженно. Увы, начетвертую четверть нехватилосил. Физически несмогли продолжать играть спрежней агрессией иэнергией,— признал игрок. —Хочу извиниться перед болельщиками «Автодора». Знаю, выждали отнас другого результата. Мыизвлечем уроки, будем упорно работать истанем сильнее».

Минченко призвал болельщиков поддержать команду надомашнем матче «Автодора» против петербургского «Зенита» 18декабря.