Франция забила два безответных мяча Марокко и вышла в финал ЧМ-2022 в Катаре

Сегодня, 14 декабря, состоялся полуфинальный матч чемпионата мира - 2022, в котором встречались сборные Франции и Марокко. Встреча, прошедшая на стадионе "Аль-Байт" в Катаре, завершилась победой французских игроков со счетом 2:0. Уже на пятой минуте счет в матче открыл защитник сборной Франции Тео Эрнандес. На 79-й минуте преимущество французов удвоил форвард Рандаль Коло-Муани. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча. В финальном матче чемпионата мира сборная Франции встретится с Аргентиной, которая в своем полуфинале одержала победу над Хорватией со счетом 3:0. Встреча пройдет 18 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по московскому времени. 17 декабря также в 18:00 марокканские футболисты сыграют с Хорватией в матче за третье место. Ранее сообщалось, что Мбаппе попал мячом в лицо болельщику перед матчем с Марокко.