Волгоградский «Каустик» сыграл в гостях против главного конкурента –  «Воронежа»

В очередном туре чемпионата страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги «Каустик» провел 2 поединка в Воронеже против одноименного клуба. Первый матч волгоградцы проиграли, зато в повторной встрече победили.

Волгоградский «Каустик» сыграл в гостях против главного конкурента –  «Воронежа»
© Волгоградская правда

Проигрывать нельзя

«Воронеж» – главный конкурент «химиков» в борьбе за путевку в Суперлигу, поэтому проигрывать в столице Черноземья волгоградцам было никак нельзя.

Однако начало первого матча подопечным Рафаэля Самитова не удалось.

Не прошло и 2 минут, как Никита Сибирев и Никита Долганов дважды поразили ворота голкипера «Каустика» Никиты Михайлова.

Вскоре Станислав Токмаков размочил счет, но все равно преимуществом прочно завладели воронежские гандболисты. Ближе к концу 1-го тайма волгоградцам удалось выровнять игру, но на перерыв наши ребята ушли, уступая с разницей в 2 мяча – 14:16.

«Каустик» не сдается

В дебюте второй половины встречи воронежцы играли активнее и вскоре увеличили свое преимущество до 4 мячей.  Однако «Каустик» не сдавался. На 51-й минуте Артем Введенский впервые в матче сумел сравнять счет.

Правда, уже в следующей атаке Руфат Мухтаров снова вывел хозяев площадки вперед, но Даниил Галкин опять восстановил паритет.

Такие «качели» продолжались несколько минут, однако в самой концовке воронежцы все-таки склонили чашу весов в свою пользу – 30:28.  В составе «Каустика» по 5 мячей забросили молодой лидер нашей команды Данила Иванов и опытнейший Никита Самарский. 4 раза отличился Артем Введенский. Самым результативным у воронежцев стал Иван Бусень, 8 раз поразивший ворота волгоградского «Каустика».

Матч-реванш

В повторном матче подопечные Рафаэля Самитова были настроены решительно. Кирилл Кремнев открыл счет на 2-й минуте, но вскоре игрок хозяев площадки Евгений Грибков отметился своим попаданием. Однако затем Алексей Косогов, Вадим Савицкий и Станислав Токмаков забросили 3 мяча подряд в ворота голкипера «Воронежа» Алексея Стельмаха.

Волгоградцы лидировали до 19-й минуты матча, а потом воронежцы прибавили и сумели сравнять счет.

Но ближе к перерыву наши парни вновь смогли вырваться вперед – отдыхать команды ушли при счете 18:15 в пользу волгоградского коллектива.

Воля к победе

В начале 2-го тайма воронежцы сократили разрыв в счете до минимума, а вскоре и вовсе сравняли счет. До самого конца матча его исход оставался непонятным. Но все-таки волгоградцы проявили волю к победе.

На 58-й минуте при равном счете отличился Вадим Савицкий, реализовавший гандбольный пенальти. В ответной атаке голкипер «Каустика» Никита Михайлов отразил бросок Евгения Грибкова.

Воронежцам не помог даже тайм-аут, победную точку в унисон с финальной сиреной поставил Кирилл Кремнев – 31:29 в пользу «Каустика».