Войти в почту

Президент Бразилии поздравил Аргентину с победой на чемпионате мира по футболу

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 декабря. /ТАСС/. Избранный президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва поздравил аргентинцев с победой их сборной в финальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре.

"Рад победе наших соседей аргентинцев. Великолепная игра [Лионеля] Месси, который заслужил [титул лучшего игрока чемпионата], и [Анхеля] Ди Марии. Поздравляю игроков и тренерский штаб Аргентины, а также моего друга [президента Аргентины] Альберто Фернандеса", - написал политик в своем Twitter.

Сборная Аргентины в серии пенальти обыграла команду Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре и в третий раз завоевала трофей. Встреча прошла в воскресенье на Национальном стадионе в Лусаиле.

На чемпионате в Катаре сборная Бразилии не прошла этап 1/4 финала, проиграв в серии послематчевых пенальти хорватам, завоевавшим в итоге бронзу турнира. Сборная Бразилии четвертый раз за последние пять чемпионатов мира уступила на стадии четвертьфинала. За последние 16 лет бразильцы лишь один раз смогли преодолеть эту стадию - в 2014 году они заняли четвертое место, уступив в матче за бронзовые награды команда Нидерландов (0:3).