Войти в почту

Митрюшкин о лучших вратарях XXI века в России: «Акинфеев! Огромнейший вклад – чемпионат мира, Кубок УЕФА. Овчинников нравился характером, харизмой»

«Акинфеев! Конечно, все вратари его уважают, он внес огромнейший вклад в российский футбол – чемпионат мира, Кубок УЕФА. Тут без вопросов!

Митрюшкин о лучших вратарях XXI века в России: «Акинфеев! Огромнейший вклад – чемпионат мира, Кубок УЕФА. Овчинников нравился характером, харизмой»
© Sports.ru

Сергей Овчинников мне нравился своим характером, харизмой. В детстве это один из самых любимых русских вратарей. Когда я играл за дубль, он был тренером вратарей ЦСКА, меня очень обрадовало, что он иногда подходил, давал советы, хвалил после матчей. Это мне очень запомнилось, было очень приятно.

Матвей Сафонов сейчас играет на высоком уровне. Саня Селихов, Артем Ребров, Сергей Песьяков, Андрей Дикань – я со всеми работал, как я могу что-то говорить про них? Они мои друзья, не хочу ставить кого-то ниже или выше», – сказал голкипер «Химок».

Игорь Акинфеев выиграл Кубок УЕФА в составе ЦСКА в 2005 году и дошел со сборной России до четвертьфинала чемпионата мира в 2018-м.