«Тоттенхэм» провалил домашний матч с «Астон Виллой»

В первом английском матче 2023 года встретились «Тоттенхэм» с «Астон Виллой». Лишь перед перерывом был создан первый хороший момент, Гарри Кейн головой пробивал почти наверняка, но Эшли Янг выбил мяч с ленточки. В начале второго тайма Уго Льорис неудачно парировал дальний удар, Олли Уоткинс с подбора отыграл на Эмилиано Буэндию, который и открыл счет. Позже Дуглас Луис и Джон Макгинн разыграли комбинацию, разобравшись с обороной, и первый из них удвоил счет.

«Тоттенхэм» провалил домашний матч с «Астон Виллой»

«Шпоры» снова потеряли очки после перерыва на чемпионат мира и рискуют упустить пятое место. Бирмингемцы - 12-е.

Протокол игры Тоттенхэм 0:2 Астон Вилла 50' Буэндия Эмилиано (0:1) 73' Соарес Дуглас (0:2) Льорис Уго • Ромеро Кристиан 28' • Ленгле Клеман 31' • Дэвис Бен 37' • Доэрти Мэтт 81' (Эмерсон Жуниор ( 81') • Биссума Ив 59' 80' (Сарр Пап Матар ( 80') • Хёйбьерг Пьер-Эмиль 88' (Спенс Джед ( 88') • Перишич Иван 88' (Скипп Оливер ( 88') • Хиль Бриан 63' (Сессеньон Райан ( 63') • Кейн Гарри • Хын-Мин Сон Запасные: Танганга Джафет • Санчес Давинсон • Дайер Эрик • Форстер Фрейзер Ольсен Робин • Янг Эшли • Конса Эзри 66' 82' (Ингс Дэнни ( 82') • Мингс Тайрон 56' • Динь Люка • Макгинн Джон 78' (Коутиньо Филиппе ( 78') • Камара Бубакар I • Соарес Дуглас 82' (Чамберс Калум ( 82' 90') • Бэйли Леон 66' (Кэш Мэтти ( 66') • Уоткинс Олли • Буэндия Эмилиано 82' (Беднарек Ян ( 82') Запасные: Арчер Камерон • Мартинес Эмилиано • Аугустинссон Людвиг • Сансон Морган 01 января. Стадион "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум".