22 сейва Ильи Самсонова принесли «Торонто» победу в игре с «Детройтом»

В Торонто (США) на стадионе «Скотиабанк-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Торонто Мэйпл Лифс» принимал «Детройт Ред Уингз». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:1. На 12-й минуте счёт открыл Джейк Уолман. На 21-й минуте Митчелл Марнер сравнял счёт. На 27-й минуте Джон Таварес вывел хозяев вперёд. На 47-й минуте укрепил преимущество Понтус Хольмберг. А на 59-й минуте Джон Таварес установил итоговый счёт на табло. Российский голкипер Илья Самсонов совершил 22 сейва.

22 сейва Ильи Самсонова принесли «Торонто» победу в игре с «Детройтом»
© GETTY IMAGES

В параллельном матче «Оттава Сенаторз» принимала «Сиэтл Кракен». Их матч завершился результативной победой гостей со счётом 8:4. За победителей забивали Оливер Бьёркстранд, Джаред Макканн, Джастин Шульц, Даниэль Спронг, Мэтти Бенирс, Винс Данн, Джордан Эберле и Андре Бураковски. За хозяев отличились Брэди Ткачук и триждыТим Штюцле. Российский защитник Артём Зуб записал в свой актив один голевой пас.