Волгоградские гандболисты помогли сборной РФ победить Белоруссию

В Москве прошел 2-й товарищеский матч между сборными России и Белоруссии. Подопечные Велимира Петковича победили со счетом 28:25. На площадке отличились волгоградцы. Так, правый крайний волгоградского «Каустика» Никита Ларин провел в игре чуть больше 13 минут и реализовал оба своих броска.

Волгоградские гандболисты помогли сборной РФ победить Белоруссию
© Волгоградская правда

Победа над белорусскими гандболистами накануне далась сборной РФ, мягко говоря, непросто. Второй поединок тоже нельзя назвать легким, но все-таки россияне выглядели гораздо увереннее.

Хотя счет на 49-й секунде встречи открыли белорусы, однако в ответной атаке воспитанник волгоградского гандбола Михаил Виноградов восстановил паритет. Затем еще один волгоградец – голкипер Виктор Киреев совершил несколько сейвов, а Виноградов раз за разом поражал ворота соперника. Ближе к концу 1-го тайма на паркете появился игрок волгоградского «Каустика» Никита Ларин. 22-летний правый крайний удачно завершил 2 подряд атаки российской дружины. К перерыву сборная России вела с разницей в 4 мяча – 16:12.

Во 2-й половине встречи на площадке шла равная борьба, как ни старались белорусы, сравнять счет им так ни разу и не удалось.Иногда преимущество россиян достигало и 6 мячей, но к финальной сирене наши соперники смогли немного сократить отставание, итоговый результат – 28:25 в пользу сборной России.

Что касается волгоградцев, то правый крайний «Каустика» Никита Ларин сыграл 13 минут и 16 секунд, забросил 2 мяча. Самым результативным в составе российской команды стал 25-летний воспитанник волгоградской школы ручного мяча Михаил Виноградов, за 25 с лишним минут он реализовал 7 из 9 своих бросков по воротам соперников. 28-летний правый полусредний Александр Котов, выступающий за «Чеховских медведей», провел на площадке больше 21 минуты, но голами не отметился.

Также в матче принимали участие и 2 волгоградских голкипера. Виктор Киреев провел отличный поединок и отразил 10 из 21 бросков (47%).

Александр Лысенко справился с 2 из 9 бросков по своим воротам.