Феликс стал первым игроком в истории «Челси», удалённым в дебютном матче в АПЛ

Нападающий «Челси» Жоау Феликс стал первым игроком в истории «Челси», получившим красную карточку в своём дебютном матче в английской Премьер-лиге. Об этом сообщает Opta. Последним игроком, удалившимся в своём дебютном матче в английском чемпионате, был Федерико Фасио, выступавший за «Тоттенхэм» с 2014 года.

К моменту удаления португальца счёт в матче был равный — 1:1. Сначала забили хозяева поля — вингер Виллиан поразил ворота своей бывшей команды на 25-й минуте встречи. В начале второго тайма, на 47-й минуте, центральный защитник синих Калиду Кулибали сравнял счёт после подачи углового. На 56-й минуте встречи опорный хавбек Денис Закария покинул поле из-за травмы. Вместо него на поле вышел Жоржиньо.