Прошли новогодние каникулы, и возобновились соревнования в зеленоградском мини-футболе. На самой ранней стадии 1/16 финала Кубка Зеленограда играли коллективы из Первой и Второй лиг. ДСЭП № 7 (занимающий 2-е место в Первой лиге) уверенно разобрался с «Авангардом» (3-е место во Второй лиге) – 11:1. Единственный мяч «авангардовцы» забили в начале 2-го тайма при счете 6:0 в пользу солнечногорцев. Поединок двух представителей Первой лиги («Искры» и МИЭТа) перетек в серию пенальти. По ходу игрового времени «студенты» дважды отыгрывали пропущенные мячи, во второй раз это случилось на исходе 2-го тайма, когда «миэтовцы» заменили вратаря на полевого игрока в манишке. Серия пенальти выдалась затяжной: команды пробили по десять раз. «Искра» выиграла – 9:8. Восемь попыток у победителей реализовал опытный игрок Вадим Бевз. Клуб Второй лиги «DBC. Detailing» подошел к матчу против занимающего предпоследнее место в Первой лиге «ЭЛИНСа» во всеоружии, собрав на игру состав, которого хватило бы и для игры в «большой» футбол. «ЭЛИНС» же укрепился: место в воротах занял опытный голкипер Никита Ревякин, известный по выступлениям за ДСЭП №7 в Высшей лиге (стал лучшим вратарем сезона 2020/2021, в котором «строители» оформили «золотой дубль»). Игра прошла в упорной борьбе. Первым забил «ЭЛИНС»: Денис Кувшинов поразил ворота Дмитрия Николаева. Было много неиспользованных моментов. Ревякин ходил на чужую половину поля, участвовать в атаках своей команды. В одном из таких моментов после перехвата Кирилл Окс точно пробил по пустым воротам – 1:1. Важное спасение ворот совершил Николаев, а вскоре его товарищ по команде Анатолий Добров «продавил» оборону соперника и вывел «DBC. Detailing» вперед – 2:1. Этот счет сохранился до финального свистка. Являющийся одним из лидеров Первой лиги «Филкос» уверенно победил аутсайдера Второй лиги «Сириус С» – 12:2. Лидирующая во Второй лиге «Гимназия» забила пять безответных мячей в ворота «Квалитет Прома», середняка Первой лиги. «Сухой» матч на счету вратаря «гимназистов» Михаила Баженова. Ничья 2:2 была после двух таймов матча «Спарты» (последнее место в Первой лиге) и «Крюково»-дубль. «Крюковчане» проявили волевые качества, отыгравшись со счета 0:2. По пенальти «спартанцы» выиграли 3:2. «Леон» (лидер Первой лиги) пропустил от «Олимпика» первым, но затем все время вел в счете, а «олимпийцы» догоняли. В концовке матча «Леон» впервые добился отрыва в два мяча – 7:5. Но «Олимпик» смог отыграться. В серии пенальти «Леон» выиграл 3:2. НИИМЭ открыл счет, но ЦМИС до перерыва вышел вперед – 1:2. Во 2-м тайме НИИМЭ играл лучше: восстановил равновесие, упустил ряд хороших моментов, но все же забил заслуженный третий гол. ЦМИС реализовал представившийся момент и был близок к тому, чтобы вырвать победу в концовке. Но второй тайм окончился при ничейном счете. Победу 3:2 по пенальти вырвал ЦМИС. В следующую стадию вышли пять команд Первой лиги и три команды Второй лиги. С 1/8 финала к борьбе за кубок подключатся команды Высшей лиги. Александр Тимаков