«Спартак-Волгоград» разгромил в гостях москвичей

В 1-м матче 10-го тура чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги подопечные Владимира Карабутова не испытали никаких проблем. Ватерполисты команды МКСШОР «Восток-2» сумели забросить всего 1 мяч, а пропустили 21.

«Спартак-Волгоград» разгромил в гостях москвичей
© Волгоградская правда

Сразу решили исход

МКСШОР «Восток-2» – явный аутсайдер Суперлиги, однако в 1-й четверти москвичи огрызались. На 2 точных броска капитана «красно-белых» Михаила Рудая и Ивана Васильева хозяева бассейна ответили попаданием Демида Тронова.

Этот гол в итоге оказался единственным в матче для столичных спортсменов.

Еще до конца 1-й четверти Михаил Рудай, Сергей Буланаев, Артем Ашаев и Артем Жабкин забросили в ворота столичной команды 6 безответных мячей.

Полный разгром

В дальнейшем забивали исключительно волгоградские ватерполисты, столичной команды будто и не было в бассейне.

Во 2-й восьминутке наши ребята забросили 5 мячей, а в 3-м периоде – 6. В заключительном отрезке поединка спартаковцы ограничились всего 2 голами, однако и так победа выглядит более чем убедительно – 21:1.

Лучшим бомбардиром в составе «Спартака» стал казахстанский капитан команды Михаил Рудай, забросивший 5 мячей.  3 мяча забросил один из самых опытных игроков в составе «красно-белых»» Артем Ашаев, по 2 раза отличились Игорь Степанов, Владимир Нежинский, Арслан Закиров, Константин Киселев и Сергей Буланаев.

По одному мячу записали в свой актив Иван Васильев и Василий Еськов.

18 января команды проведут повторный поединок, фаворитами в котором, без сомнений, считаются волгоградские спартаковцы.