«Лестер» едва не нанёс поражение «Брайтону»

Проигравший четыре матча кряду «Лестер» пытался отодвинуться от зоны вылета в домашнем матче против «Брайтона», претендента на еврокубки. «Чайки» создали явно больше моментов и заслуженно повели после удара Каору Митомы на 27-й минуте. Достаточно быстро счет сравнялся, только-только вышедший на замену Марк Олбрайтон добавил мяч в сетку после спасения вратаря. После перерыва в пользу «лис» сработал угловой, по итогам атаки Харви Барнс забил, казалось, победный гол - 2:1. Перед финальным свистком Эван Фергюсон ударом головой сравнял счет.

«Лестер» едва не нанёс поражение «Брайтону»

«Брайтон» идет шестым, соперник - 14-й.

Протокол игры Лестер 2:2 Брайтон 27' Митома Каору (0:1) (1:1) Олбрайтон Марк 38' (2:1) Барнс Харви 63' 88' Фергюсон Эван (2:2) Уорд Дэнни II • Кастань Тимоти • Амарти Даниэль • Фас Ваут • Томас Люк • Тилеманс Юри • Менди Нампали • Прат Деннис 35' (Олбрайтон Марк ( 35') • Дьюсбери-Холл Кирнан 69' (Мэддисон Джеймс ( 69') • Барнс Харви • Варди Джейми 86' (Дака Патсон ( 86') Запасные: Брант Льюис • Иверсен Даниэль • Ихеаначо Келечи • Сёюнджю Чаглар • Макатир Кейси • Вестергор Янник Санчес Роберт • Гросс Паскаль • Ван Хеке Ян-Поль 78' (Лемпти Тарик ( 78') • Данк Льюис • Эступиньян Первис • Кайседо Мойсес • Макаллистер Алексис 90' • Марч Соломон • Лаллана Адам 30' (Вельтман Йоел ( 30') • Митома Каору • Уэлбек Данни 66' (Фергюсон Эван ( 66') Запасные: Гилмор Билли • Стил Джейсон • Ундав Дениз • Уэбстер Адам • Сармиенто Джереми • Энсисо Хулио 21 января. Стадион "Кинг Пауэр" (Лестер).