«Барселона» скромно обыграла «Хетафе»

В 17-м туре Ла Лиги «Барселона» принимала «Хетафе», одного из аутсайдеров сезона. Несмотря на разницу в статусе соперников, счет оставался скользким до финального свистка. Уже на пятой минуте Борха Майораль добил мяч в сетку, но из офсайда. Карлес Аленья выбегал один на один с голкипером и не смог переиграть Марка-Андре тер Штегена. А вот каталонцы бережнее отнеслись к своему моменту - Рафинья контратаковал по левой бровке и точно сыграл на Педри, который в падении перебросил вратаря. В ответ Майораль оказался сам перед чужими воротами, и голкипер снова выручил. После перерыва реально опасных моментов не было.

«Барселона» победила со счетом 1:0 и оторвалась от идущих вторыми «Реалов» уже на шесть очков.

Протокол игры Барселона 1:0 Хетафе (1:0) Педри 35' Тер Штеген Марк-Андре • Роберто Серхи 77' (Алонсо Маркос ( 77') • Кунде Жюль • Кристенсен Андреас 46' (Гарсия Эрик ( 46') • Бальде Алехандро 46' (Альба Жорди ( 46') • Педри • Бускетс Серхио • Гави • Рафинья Диас 62' (Кесси Франк ( 62') • Фати Ансу • Дембеле Усман 68' Запасные: Пенья Иньяки • Бельерин Эктор • Араухо Рональд • Де Йонг Френки • Торре Пабло • Тенас Арнау Сория Давид • Дьене Даконам • Дуарте Домингуш • Альдерете Омар 44' • Дамиан Суарес • Иглесиас Хуан 84' (Сеоане Хайме ( 84') • Майораль Борха 77' (Порту Кристиан ( 77') • Альгобия Анхель 62' (Вильяр Гонсало ( 62') • Милья Луис 84' (Альварес Гастон ( 84') • Аленья Карлес • Унал Энес 82' 84' (Латаса Хуан ( 84') Запасные: Максимович Неманья • Амави Жордан • Касилья Кико • Митрович Стефан • Мата Хайме • Конде Диего 22 января. Стадион "Камп Ноу Спотифай".