Войти в почту

«Лагуна-УОР» приблизилась к тройке лидеров чемпионата России

Мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» по итогам второго круга чемпионата России среди женских коллективов располагается вне тройки лидеров, однако отстает от нее всего на два пункта. Приблизиться к конкуренткам на минимальное расстояние позволила победа в повторном матче серии против «Мосполитеха». Игра получилась для пензячек сложной, ведь проблемы с травмированными спортсменками никуда не делись.

«Лагуна-УОР» приблизилась к тройке лидеров чемпионата России
© penzainform.ru

«Каждый может в этой ситуации оказаться, поэтому приходилось где-то тасовать, соответственно уже нарушались те линии, которые были ранее наработаны, где-то приходилось пытаться понимать с полуслова», - сообщил главный тренер ПМФК «Лагуна-УОР» Максим Юдин.

И «Лагуна-УОР» справилась с задачей. Уже на первых минутах капитан Ирина Родькина уверенно реализовала пенальти, а во втором тайме Оксана Маргарян вынудила соперниц ошибиться, после чего установился финальный результат - 2:0 в пользу пензенского клуба.

Теперь команда начинает подготовку к третьему кругу чемпионата, который пройдет по иной схеме. В каждом туре конкурентки будут проводить не спаренные, а одиночные игры по круговой системе.

Ближайший поединок состоится уже в субботу, 28 января. «Лагуна-УОР» будет принимать безоговорочного лидера турнира санкт-петербургский «Кристалл».