Войти в почту

Таджикистанец Хаким Фузайлов укрепляет команду к Суперлиге. Среди них Стошич

«Бухара» подписала контракты с 6 новыми игроками, контракты с 12 футболистами продлены

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Клуб «Бухара», который выступит в этом сезоне в Суперлиге, объявил о подписании контракта с рядом игроков.

«Бухарская команда, серьезно готовящаяся к новому сезону, подписала контракт с рядом игроков. Розимбой Ахмедов, Никола Стошич, Обид Джурабоев, Хумоюмирзо Иминов, Жасур Азимов, Джамолиддин Убайдуллаев, Мирджалал Джумаев, Абдухолик Гурбанов, Файзуллобек Жуманкозиев, Рустам Абдухамидов, Сардор Кабулжанов, Акобир Каюмов, Темур Исмаилов, Джасур Хасанов будут играть в команде..

Кроме того, подписаны новые контракты с игроками Аббасом Отахановым, Ихтиёром Тошпулатовым, Фаррухом Ибрагимовым, Дильшодом Джураевым, Русланом Кораевым и Александром Касьяном, которые присоединились к команде”, – сообщили в клубе.

Команда под руководством Хакима Фузайлова вышла в Суперлигу из про-лиги в конце прошлого сезона. Клуб готовится к новому сезону в Бухаре и Ташкенте.

Хаким Каюмович Фузайлов родился 12 августа 1964 в Курган-Тюбе. Начинал карьеру футболиста в курган-тюбинском «Пахтакоре». С 1986 года — в душанбинском «Памире». В 1992 году перешёл в московский «Локомотив», в составе которого стал бронзовым призером чемпионата России.

Тренерскую карьеру начал в конце 1990-х, возглавлял ФК «Бухара» и самаркандское «Динамо». С 2005 по декабрь 2011 занимал должность тренера-селекционера в ФК «Ростов» и московском «Локомотиве».

В январе 2012 года был назначен вице-президентом ташкентского «Локомотива» по селекционным вопросам. В мае того же года вошёл в тренерский штаб, а впоследствии стал главным тренером команды. С 2016 по 2018 годы возглавлял национальную сборную Таджикистана. В 2019 году был главным тренером душанбинского «Истиклола», затем тренировал «Худжанд». Теперь тренирует «Бухару». Имеет тренерскую лицензию категории «Pro».

Хаким Фузайлов подтвердил, что привлек в свой штаб нового тренера-таджикистанца

Таджикистанец Фузайлов укрепляет клуб: «Бухара» объявила о двух трансферах

Хакиму Фузайлову решили дать шанс в Суперлиге Узбекистана

Хакима Фузайлова обожают фанаты «Бухары»: Вы – живая легенда

Хаким Фузайлов нашел «нового Месси»?

Известный таджикский экс-футболист будет помогать Хакиму Фузайлову

Сообщение Таджикистанец Хаким Фузайлов укрепляет команду к Суперлиге. Среди них Стошич появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.