Волгоградские гандболистки вылетели из Кубка России

В 1/4 финала Кубка страны по гандболу среди женских команд «Динамо-Синара» принимало в Волгограде «Ростов-Дон». Подопечные Олега Кулешова проиграли действующим чемпионкам России со счетом 22:33.

Волгоградские гандболистки вылетели из Кубка России
© Волгоградская правда

Играли на равных

В текущем сезоне команды уже дважды встречались в чемпионате Суперлиги. Оба матча выиграли ростовские гандболистки – 31:19 и 33:25.

Естественно, что и в отчетном поединке команда с берегов Дона считалась явным фаворитом, однако Кубок России – это совсем другой турнир, да и наши девушки не собирались просто так отдавать соперницам путевку в «Финал четырех».

В подтверждение этого счет в матче на 2-й минуте открыла Екатерина Долматова.

В ответной атаке олимпийская чемпионка, воспитанница волгоградской школы ручного мяча Полина Кузнецова восстановила паритет.

Анастасия Старшова броском с правого края поразила ворота ростовской команды, но этот гол засчитан не был, т. к. мяч сначала попал в голову голкипера Виктории Калининой, а только потом влетел в сетку.

Согласно гандбольным правилам арбитры выписали Насте двухминутное удаление. После этого дончанки забросили 3 мяча подряд.

Однако юная Варвара Семина и капитан «бело-голубых» Елизавета Дудкина не дали ростовчанкам уйти в отрыв и сократили разницу в счете до минимума.

Затем команды еще трижды обменялись результативными атаками.

Постепенно более высокое исполнительское мастерство подопечных Эдуарда Кокшарова начало сказываться, но и динамовки действовали неплохо и играли с чемпионками страны практически на равных.

Лишь перед самым перерывом гандболистки «Ростов-Дона» сумели создать себе задел в 5 мячей – 18:13.

Допустили много ошибок

Вторая половина встречи началась с 7-метрового в ворота «Ростов-Дона». Забей Виктория Турусина в этом эпизоде – неизвестно, как в дальнейшем развивались бы события. Увы, но Вика угодила в штангу.

Вскоре дважды отличилась экс-волгоградка Дарья Стаценко, еще 1 мяч забросила Юлия Манагарова.

В эти минуты наши девушки допускали слишком много необязательных ошибок. Например, ростовчанки несколько раз забрасывали в пустые ворота, когда Олег Кулешов менял голкипера на лишнего полевого игрока.

В середине 2-го тайма ростовчанки вели с разницей в 12 мячей, но схлопотали 2 удаления подряд. «Бело-голубые» дважды реализовали численное преимущество, но переломить ход матча было уже практически невозможно.

Динамовки продолжали бороться до самой финальной сирены, но «Ростов-Дон» оказался намного сильнее. Итоговый результат – 22:33.

4 февраля в рамках 2-й части предварительного этапа чемпионата Суперлиги «Динамо-Синара» сыграет в столице с ЦСКА.