«Гандболистам «Гомеля» не хватило свежести в матче с «Пермскими медведями» — тренер

Гандболистам «Гомеля» не хватило физических сил в матче SEHA — Gazprom League с «Пермскими медведями» из‑за напряженного графика, сказал главный тренер «Гомеля» Андрей Мочалов. «Гомель» уступил «Пермским медведям» со счетом 22:32 в гостевом матче 6‑го тура группового этапа турнира. — Команду соперника с победой, с очень хорошей игрой. Мы знали, что у них есть проблемы с составом, что несколько игроков травмированы, но ребята показали, что это, возможно, их сделало еще более сильнее. Очень сконцентрированно провели матч. Хорошая защита, очень сильно во втором тайме сыграл вратарь, показал 53% отбитых мячей. Ну, а нам всегда чего‑то не хватает! Уверенности и веры в свои силы. Потом 8 потерь. Отставания в защите, бежим в нападение и теряем на пустом месте. Во втором тайме не реализовали свои моменты. В итоге поражение! В целом не хватило свежести, потому что проводим уже 6‑ю игру за 20 дней, конечно, ребятам тяжело плюс перелёт достаточно долгий, тяжелый был. Но это наши проблемы, и мы будем их решать! А ребят еще раз с победой! Молодцы! — сказал Мочалов, слова которого приводит официальный сайт турнира. — Нам сегодня не хватило скорости, свежести, реализации моментов. Вратари не зацепились. Ничего не хватило сегодня, — отметил игрок «Гомеля» Андрей Ященко. Главный тренер «Пермских медведей» Валентин Бузмаков заявил, что большая часть матча прошла в упорной борьбе. — Спасибо за поздравления, спасибо «Гомелю» за этот матч! Я бы не был настроен так пессимистично, полтора тайма в очень упорной борьбе. В первом тайме много чего не получалось у нас, плюс зацепились вратари. Да и та защита, которую использует «Гомель»: всегда приятно играть против каких‑то действительных задумок тренера, узнали что‑то новое. Здесь у нас большой интерес был попробовать что‑то новое. Думаю, что в конце, как правильно подметил Андрей, зацепился хорошо у нас вратарь. А это большой стимул для игроков. Плюс наша молодежь хорошо себя проявила, — сказал он. — Игралось неплохо, мы хорошо подготовились к игре, в принципе мы не заметили потери игроков. Чувствовали себя уверенно, — добавил игрок «Пермских медведей» Дмитрий Калугин. Прямые трансляции матчей турнира SEHA — Gazprom League смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.