Волгоградский «Ротор» проиграл ивановскому «Текстильщику»

В первом спарринге на учебно-тренировочном сборе (УТС) в городе Крымске Краснодарского края «сине-голубые» уступили с минимальным счетом.

© Волгоградская правда

Волгоградский «Ротор» продолжает подготовку к весенней части первенства страны среди команд 2-й лиги. В последний день января волгоградцы провели контрольный поединок против «Текстильщика» из Иваново.

В первом тайме подопечные Алексея Стукалова владели территориальным и игровым преимуществом, нанесли несколько ударов по воротам голкипера «Текстильщика» Тимофея Кашинцева.

Однако по-настоящему опасных моментов волгоградцы создать так и не сумели.

А вот подшефные прославленного в недалеком прошлом нападающего сборной России Игоря Колыванова свой шанс использовали.

Перед самым перерывом Роман Косянчук оставил не у дел сразу 3 защитников «Ротора» и неотразимо пробил в дальний угол – голкипер волгоградцев Иван Литвенок был бессилен.

Во 2-й половине встречи «сине-голубые» по-прежнему владели инициативой, создали несколько моментов, но счет так и не изменился.

В итоге 1:0 – победа «Текстильщика». 3 февраля «Ротор» сыграет с ФК «Биолог-Новокубанск».

– Получился боевой матч с множеством единоборств, – сказал после игры главный тренер «Ротора» Алексей Стукалов. – Я не совсем удовлетворен действиями некоторых футболистов в первом тайме, в том числе и в эпизоде с пропущенным мячом. 2-й тайм получился более динамичным, но мы свои моменты не реализовали.

Статистика матча «Ротор» (Волгоград) — «Текстильщик» (Иваново)— 0:1 (0:1).

Гол: Косянчук, 45 (0:1).

«Ротор»: Литвенок (Самок, 46), Зуйков (Шильников, 46), Обивалин (Шмаков, 46), Кармаев (Обивалин, 70), Пелих (Прищепа, 46), Бутаревич (Карасёв, 46), Родионов (Завезён, 70), Завезён (Ахмедаханов, 46), Бигулаев (игрок на просмотре, 46), Умаров (Сухомлинов, 70), Максименко (Бигулаев, 70).

«Текстильщик»: Кашинцев (Яворский, 46), Елисеев (Вербин, 46), Седов (игрок на просмотре, 46), Вазитдинов (игрок на просмотре, 46), Мацхарашвили (Гудков 46), Косянчук (игрок на просмотре, 46), Шилов (Семашкин, 46), Калугин (Гуца, 46), Сентюрин (Селеменев, 46), Климов (Хусаинов. 46), Карпук.

Предупреждения: Карасёв, 87 – Косянчук, 25.

Судьи : Владислав Шипков (Белореченск), Евгений Бахус, Илья Афонин (оба – Краснодар).