Молодежка «Лагуны-УОР» победила в первенстве ПФО
Для молодежного состава «Лагуны-УОР» это абсолютная победа - с первенства Приволжского федерального округа по мини-футболу девушки вернулись с кубком и медалями. В категории «до 18 лет» они обошли все команды, в том числе и давних соперниц - спортсменок из Нижнего Новгорода.
«Они очень агрессивно играли, толкались, били, пытались как-то свалить и тому подобное. Было ожидание, что с «Норманочкой» мы не очень хорошо сможем сыграть, и, когда мы смогли выиграть, это прямо «вау!» было. Большой успех для нас», - рассказала нападающая МФК «Лагуна-УОР» Виктория Гришина.
Самая младшая участница «Лагуны» внесла немалый вклад в успех команды и получила награду «Лучший бомбардир» - за максимальное количество мячей.
«В первой игре я забила два гола, во второй - один, в третьей не забивала - дала своим сокомандникам, так скажем, забить, и в самой последней игре забила первый гол, который начал выводить нашу команду», - отметила Виктория Гришина.
«Девчонки отнеслись к этим играм с полной самоотдачей, на площадке играли, боролись, не уступали, как у нас говорят, землю грызли», - сообщил президент МФК «Лагуна-УОР» Виталий Антонов.
Впереди - финал, самое важное событие. Активная подготовка к первенству России уже началась. Соревнования проведут в марте в Городце.
Бартон из Сальвадора будет судить матч Франции и Испании в 1/2 финала ЧМ-2026
Экс-судья Майер о судействе на ЧМ: «Тюрпен – настоящий Бастер Китон, никогда не улыбается, всегда спокоен. Он умеет судить, как и Летексье, которого раскритиковали после матча Аргентина – Египет»
Швейцарский комментатор Тюрре об удалении Эмболо за симуляцию в игре с Аргентиной: «Случись это в штрафной, я был бы согласен. Но здесь? Вопиющая несправедливость!»